Cetirizin AL 10mg

Partnerpreis:6.99  **

Anwendungsgebiet von Cetirizin AL 10mg (Packungsgrö�e: 50 stk)Cetirizin AL 10mg (Packungsgrö�e: 50 stk) ist ein Antiallergikum zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis oder auch zur Linderung von Nesselsucht (Urtikaria). Es kann von Kindern ab 6 Jahren und Erwachsenen angewendet werden.Wirkungsweise von Cetirizin AL 10mg (Packungsgrö�e: 50 stk)Cetirizin AL 10mg (Packungsgrö�e: 50 stk) kann quälenden Juckreiz lindernAllergien sind weit verbreitet und haben viele Gesichter. Mit 14,8% zählt der Heuschnupfen (Pol

Letzte Aktualisierung am: 30.11.2023 um 11:42 / * Affiliate Link / Produkt, Text & Bildquelle: AWIN Partnerprogramm

Anwendungsgebiet von Cetirizin AL 10mg (PackungsgröÃ?e: 50 stk)Cetirizin AL 10mg (PackungsgröÃ?e: 50 stk) ist ein Antiallergikum zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis oder auch zur Linderung von Nesselsucht (Urtikaria). Es kann von Kindern ab 6 Jahren und Erwachsenen angewendet werden.Wirkungsweise von Cetirizin AL 10mg (PackungsgröÃ?e: 50 stk)Cetirizin AL 10mg (PackungsgröÃ?e: 50 stk) kann quälenden Juckreiz lindernAllergien sind weit verbreitet und haben viele Gesichter. Mit 14,8% zählt der Heuschnupfen (Pollenallergie) zu einer der häufigsten Allergieformen in Deutschland. Das Immunsystem sieht dabei harmlose Eindringlinge wie Pollen, Hausstaub oder Insektengift fälschlicherweise als gefährlich an und reagiert infolgedessen mit einer Alarmreaktion â?? einer Ausschüttung von Botenstoffen. In dem Zusammenhang nimmt Histamin eine entscheidende Rolle ein. Denn die quälenden Symptome wie Juckreiz und Brennen im Bereich der Augen und der Nasenschleimhäute werden durch Histamin verursacht. Typische Reaktionen bei Pollenallergien sind auÃ?erdem eine laufende Nase oder heftige Niesanfälle. Aber auch Nahrungsmittel, Haustiere oder Insektengift können diverse allergische Reaktionen bis hin zu schweren Kreislaufproblemen auslösen.Cetirizin AL 10mg (PackungsgröÃ?e: 50 stk) wirkt Histamin entgegenCetirizindihydrochlorid gehört zu den Wirkstoffen, die die Wirkung von Histamin hemmen. Medikamente, in denen Cetirizinhydrochlorid enthalten ist, werden folglich als Antiallergika bezeichnet.Pollen-, Haustier oder Nahrungsmittelallergie und CoEin einfacher Test beim Facharzt kann feststellen, gegen was der Körper allergisch reagiert und ob Kreuzallergien vorliegen. Ein allergischer Schock ist eine besonders schwere Reaktion. Dieser kann beispielsweise durch Insektengifte, Nahrungsmittel oder Medikamente ausgelöst werden. Wenn die genauen Allergene also bekannt sind, dan